08.11. Русский язык 5 - Б
Тема: Личные окончания глаголов
Цели: развивать умение определять спряжение глаголов; показать значение этого умения для правописания; закрепить навыки правописания глаголов; развивать умение выделять окончания глаголов; развивать мотивацию к аналитической деятельности; формировать способность к рефлексии.
Ход урока
Организационный момент Приветствие. Мотивация к уроку. |
- Здравствуйте, ребята! Сегодня мы будем опять
открывать для себя что-то новое, полезное. Готовы ли вы подняться вверх еще
на одну ступеньку знаний? Хотите ли вы меньше допускать ошибок? Давайте
начнём! |
Сообщение темы. Первичное усвоение новых знаний. |
Просмотрите пожалуйста
обучающее видео. У кого возникнут вопросы, пишите ниже в комментариях. Я
отвечу на ваши вопросы согласно теме урока |
Работа в тетрадях |
Итак, запишем число и Дистанционное обучение. И выполним упр. 89. Вам дан образец: Восьмое ноября Дистанционное обучение Упражнение 89 Весною час упустишь — годом не наверстаешь (наверстать I спр.). За двумя зайцами погонишься —
ни одного не поймаешь (поймать I спр.). |
Подведение итогов. Рефлексия
|
Что вы знаете о глаголе как части речи? Какие правила правописания глаголов мы повторили за
несколько уроков? Какие правила для вас кажутся трудными? |
Домашнее задание
|
Домашним заданием будет выполнить упр. 91 (составить предложения и записать их в
тетрадь) |
|
Вы большие молодцы! Для получения рекомендаций звонить по телефону указанном на блоге. Домашние задания прислать на почту sipikaalina31@gmail.com В теме письма указать ФИ и дату урока. Например: Шипика Алина 01.11. |
Комментариев нет:
Отправить комментарий